"

Дагестанские школьники пишут сочинения на конкурс «Лучший урок письма»

Фото:
1064
2 минуты
В дагестанских школах приступили к серии открытых уроков в рамках проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», сообщили РИА «Дагестан» в УФПС Республики Дагестан – филиал ФГУП «Почта России».

Первый из них прошел накануне в с. Хучни Табасаранского района. В ближайшее время планируется провести уроки в нескольких образовательных учреждениях города Дербента.

Конкурс «Лучший урок письма», проводимый Почтой России, Московским государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, профсоюзом работников связи России и «Учительской газетой», ежегодно объединяет более 100 тысяч детей и почти 14 тыс. учителей и преподавателей из 82 регионов России. В Республике Дагестан мероприятие за годы проведения приобрело широкую популярность. Так, на общероссийских финалах конкурса призовые места занимали учащиеся школ сел Хубар и Калинаул Казбековского района, села Тарумовка Кизлярского района.

В нынешнем году всероссийский конкурс, направленный на поддержку русского языка и культуры, включил в себя 12 номинаций, одиннадцать из которых адресованы школьникам и студентам, а еще одна – учителям, авторам методических рекомендаций.

Открытые уроки в рамках конкурса пройдут во многих крупных муниципалитетах республики. Однако принять участие в «Лучшем уроке письма» дагестанским школьникам можно и самостоятельно – для этого достаточно написать сочинение на одну из заданных тем, а затем направить его в УФПС Республики Дагестан – филиал ФГУП «Почта России» (367000, г Махачкала, ул. Абубакарова, 18, глав. спец. по корпоративным коммуникациям Сайгидмагомедовой П. А.). На конверте следует сделать пометку «На конкурс «Лучший урок письма».

Сочинения принимаются до 5 апреля 2017 года. Исключение составляет номинация «Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог (-ла) бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал(-ла), чтобы он справился с ее решением?». Работы по ней организаторы будут принимать до 15 марта этого года.

С положением о конкурсе и правилами участия можно ознакомиться на официальном сайте Почты России: https://www.pochta.ru/news-list/item/599050205
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела