"

Дагестанские педагоги приглашаются к формированию заданий для изучения ПДД детьми в игровой форме

Фото:
1028
1 минута
Дагестанские педагоги приглашаются к участию в конкурсе министерства образования и науки Российской Федерации «Сто городов – одни правила», посвященном безопасности дорожного движения.

Наиболее эффективным методом обучения Правилам дорожного движения детей является игровая форма, поэтому учителям предстоит сформировать задания для интерактивного образовательно-просветительского занятия, посвященного повышению эффективности работы по изучению правил безопасного поведения на дорогах.

Конкурс проводится в целях тиражирования инновационных форм и методов работы с детьми, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания сознательных участников дорожного движения, мотивации роста профессиональной компетентности и развития творческого подхода педагогических работников, обучающих детей безопасному поведению на дорогах.

Конкурс пройдет в рамках подготовки и проведения шестого международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

«Очень важно научить детей соблюдать дорожные правила, помочь узнать, как вести себя у проезжей части с раннего возраста, ведь дорога и транспорт таят в себе множество опасностей», – говорят организаторы конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте http://fond-tilegenda.com. Регистрация участников и предоставление участниками конкурсных работ осуществляется до 20 сентября. Итоги конкурса будут подведены до 26 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела