"

Дагестанские методисты учились разрабатывать образовательные проекты для школ республики

Фото:
1585
1 минута
Семинар «Безопасная школа» прошел 20 июля в махачкалинской многопрофильной гимназии имени Гамзатова. В его работе приняли участие методисты со всех муниципалитетов республики, а также эксперты методического центра Москвы.

Основной темой семинара явилась профилактика детского травматизма.

В ходе проектной сессии методистов разделили на группы. Каждая группа должна была разработать свой проект для сферы образования, под руководством специалистов из Москвы, а также презентовать его.

В общей сложности были представлены шесть проектов: «Интерактивный экологический диктант», «Духовно-нравственное воспитание Дагестана», «Здоровый урок физической культуры», «Чудеса Дагестана», «Шаг в профессию» и «Урок Дагестана».

После обсуждения всех проектов участники семинара приняли резолюцию, по итогам которой будут внесены предложения для развития сферы образования республики.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» методист информационно-методического центра Бабаюртовского района Аразбика Асадулаева подчеркнула, что данная проектная сессия прошла очень плодотворно и успешно.

«Мы надеемся, что все, к чему мы пришли в результате четырех дней, будет реализовано в нашей республике», – добавила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела