"

Дагестан в 2015 году получит около 200 млн рублей на создание условий для инклюзивного образования в школах

Фото: gnkk.ru
1870
1 минута
Дагестан в 2015 году получит 199 млн 929 тыс. рублей на проведение мероприятий по формированию сети общеобразовательных организаций, в которых будут созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Правительства Российской Федерации. Между 82 субъектами страны распределено чуть более трех миллиардов рублей.

Как пояснил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» первый заместитель министра образования и науки республики Ширали Алиев, сейчас идет подготовительная работа по формированию сети общеобразовательных учреждений в муниципальных образованиях республики, в которых будут созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов.

Мероприятия будут проводиться в рамках подпрограммы «Обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения» государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы.

Согласно тексту документа, опубликованному на сайте правительства, самый большой размер субсидии получит Дагестан. Затем следует Алтайский край – чуть более 190 млн рублей, Республика Башкортостан – более 152 млн рублей и Республика Саха – Якутия – более 104 млн рублей.

Новости раздела