"

Члены Общественной палаты Дагестана встретились со студентами ДГТУ

Фото:
1530
2 минуты
Члены Общественной палаты республики Вагаб Казибеков и Шамиль Хадулаев 25 февраля провели встречу на инженерно-экономическом факультете Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В ходе встречи приглашенные затронули ряд задач, которые сегодня стоят перед студентами. Одной из них и самой главной, по их мнению, является возделывание дагестанской почвы, которая может принести большую пользу стране.

«Я хочу, чтобы вы задумались о нашей родине. Без гордости за свой народ невозможно стать счастливым. Каждый из нас обретает гармонию только на своей земле, там, где мы воспитывались и к чему нравственно привыкли. Сегодня вы можете все изменить, а для этого нужно сделать завтрашний день лучше ради родных, друзей и своей родины», – обратился к студентам Вагаб Казибеков, возглавляющий Комиссию по развитию агропромышленного комплекса и КФХ.

Шамиль Хадулаев обратил внимание студентов на реалии сегодняшнего дня, сделав акцент на проблеме мирового терроризма, особенно на вербовке молодых людей и девушек в ИГИЛ. «Очень важно, чтобы в вузах была возможность организовывать досуг и работу с молодежью. Если есть время, находятся силы, которые его занимают. У кого более интересная программа, к тому и пойдут студенты», – отметил он.

Хадулаев также подчеркнул, насколько важно сегодня обучение в вузе. По мнению гостя,  равнодушие людей приводит к нестабильности в стране и мире. «Наверняка вы слышали фразу – плохой экономист намного хуже, чем плохой врач. От рук плохого врача умрет несколько человек, а от необразованного экономиста может погибнуть целое поколение. Задумайтесь над этим и старайтесь получать знания и правильно их применять на практике», – подытожил Хадулаев.

Студенты затронули ряд вопросов. Ребят интересовали реализуемые в республике приоритетные проекты развития Дагестана. В частности, проект по туризму, который необходимо реализовывать в богатой природными ресурсами республике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела