"

Чемпионат по волейболу памяти Сураката Асиятилова среди вузов СКФО стартует в ДГУ

Фото:
1607
1 минута
Чемпионат по волейболу среди вузов Северо-Кавказского федерального округа стартует сегодня, 20 марта, в спорткомплексе Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Соревнования посвящены памяти известного спортсмена, видного политического деятеля Республики Дагестан Сураката Асиятилова.

Участие в них примут мужские и женские команды вузов из Махачкалы, Пятигорска, Владикавказа, Майкопа и Нальчика. Первые матчи турнира начнутся в 13 часов.

Торжественное открытие чемпионата, в котором примут участие руководство ДГУ, представители органов исполнительной власти Дагестана, общественные деятели, друзья и близкие Сураката Хаваловича, состоится в 16 часов.

Турнир будет проходить три дня и завершится финальными матчами в воскресенье.

Суракат Хавалович Асиятилов родился в селении Урада Шамильского района Дагестана. Его знали как видного ученого-историка, уважаемого педагога, активного общественного и политического деятеля. Знали Асиятилова и как выдающегося борца, с именем которого связаны первые успехи вольников горного края, давшие толчок массовому увлечению молодежи популярным ныне в республике единоборством.

Новости раздела