"

Чемпион мира по тайскому боксу рассказал дагестанским студентам о пороках современного общества

Фото:
2066
2 минуты
В Гуманитарно-педагогическом колледже 22 апреля прошло очередное заседание Школы правового просвещения «Азбука правовых знаний», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГПК. В работе Школы приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций республики.

Гостем семинара стал президент Федерации тхэквондо Республики Дагестан, чемпион мира по тайскому боксу, заслуженный мастер спорта Магомедмирза Магомедов, который рассказал студентам о пороках современного общества.

Основное внимание в своей лекции он уделил вреду, наносимому различными вредными привычками здоровью молодого человека. По его словам, спорт отдаляет человека не только от табакокурения, наркомании, алкоголизма, но и от влияния идей экстремистского и террористического толка.

«Занятие спортом облагораживает человека, делает его чистым внутри, защищает не только от вредных привычек, но и от людей, пропагандирующих террористическую идеологию», – сказал он.

В ходе беседы со студентами, гость призвал их заниматься спортом, отметив, что сегодня созданы все условия для этого: открыто и действует большое количество спортзалов, в которых работают одни из лучших тренеров мира. Кроме того, Магомедмирза Магомедов призвал учащихся изучать свои права и уважать права других, а также серьезно относиться к учебе и быть уважительнее к педагогам и тренерам.

В завершение мероприятия, руководитель Школы Гаджи Герейакаев вручил гостю благодарность за участие в работе проекта и выразил надежду на то, что данная встреча не будет последней. Со своей стороны, президент Федерации тхэквондо РД пообещал вскоре снова посетить ГПК вместе с именитыми спортсменами современности.

Напомним, что цикл семинаров, посвященных теме «Право и мораль», организован руководителем Молодежного центра, преподавателем юридических дисциплин ГПК Гаджи Герейакаевым. Цель проекта – путем проведения цикла семинаров-тренингов максимально полно и своевременно адаптировать студентов к правовой культуре, оказать им содействие в духовно-нравственном становлении, привить чувство гражданской ответственности, воспитать негативное отношение к вредным привычкам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела