"

Брейн-ринг на кубок декана прошел на экономическом факультете ДГУ

Фото:
2647
1 минута
Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на кубок декана прошла 18 октября в стенах экономического факультета Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организатором турнира выступил комитет по делам молодежи факультета. Игру посетили декан экономического факультета Мурад Исаев, а также заместитель генерального директора по эксплуатации ФГУП «Махачкалинский порт» Джамал Алиев.

Ведущим турнира выступил руководитель  интеллектуального сектора КДМ ЭФ Гусейн Багишов, который перед началом турнира объявил, что в игре принимают участие 20 команд. В итоге отборочных игр, прошедших в 5 группах, в полуфинал пробились лучшие в каждой из них. 1/2 смогли преодолеть три команды: «Студенческий деканат», «Суперсемейка» и «Магистры-2015», которые и разыграли между собой призовые места.

В финальной борьбе командам необходимо было набрать до трех очков. После долгой, захватывающей борьбы команда «Студенческий деканат» одолела команду «Суперсемейка» и заняла заслуженное первое место. Третье место досталось команде «Магистры-2015».

Отметим, что паузы между турами заполнялись песнями в исполнении Дины Изиевой. Также в ходе турнира был выбран и награжден победитель в номинации «Лучший игрок». Им был объявлен студент 1-го курса Мурад Джалилов.

В завершение мероприятия председатель КДМ ЭФ Заур Ахмедов вручил победителям и призерам дипломы, грамоты и ценные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела