"

Более 700 представителей ДГТУ приняли участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
1667
2 минуты
Более 700 студентов, аспирантов и преподавателей Дагестанского государственного технического университета приняли участие в общереспубликанском субботнике, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Организованный Дагестанским государственным техническим университетом субботник прошел 21 марта в парке им. 50-летия Октября под девизом «Показать достойный пример горожанам и сделать город чище». Были проведены работы по благоустройству парковой и прилегающей территории вдоль проспекта имама Шамиля.

В мероприятии также приняли участие председатель Народного Собрания Республики Дагестан, секретарь Дагестанского регионального отделения  ВПП «Единая Россия» Хизри Шихсаидов, ректор Дагестанского государственного технического университета, заместитель секретаря ДРО ВПП «Единая Россия» Тагир Исмаилов, глава администрации Советского района Махачкалы Махмуд Амиралиев, депутаты Народного Собрания Дагестана, члены Дагестанского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Хизри Шихсаидов отметил, что проведение общереспубликанских субботников является хорошей традицией, которую нужно продолжать.

«Вы все знаете, что 9 мая празднуется юбилей – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. И мы должны к этой дате подготовить свой город, чтобы он был в надлежащем виде. На мой взгляд, нам необходимо в рамках субботников привести в порядок памятники, воинские кладбища, дома ветеранов. Это продемонстрирует уважение к прошлому и к тем людям, которые создали условия для того, чтобы мы могли учиться, работать и жить в мире. Идея поддержания должного порядка в парке принадлежит коллективу Дагестанского государственного технического университета во главе с ректором ДГТУ Тагиром Исмаиловым, который вносит огромный вклад в поддержание чистоты нашего города, уделяя большое внимание патриотическому и трудовому воспитанию студенческой молодежи», –  подчеркнул он.

В завершение своего выступления Хизри Шихсаидов поблагодарил участников субботника за бережное отношение к городу, старание улучшить его. «Спасибо за ваш труд. Порядок нужно наводить, начиная со своего дома, места учебы и работы, благодаря стараниям каждого благоустроится вся республика», – отметил он.

В рамках субботника председатель дагестанского парламента лично посадил дерево в парке, показав пример участникам акции.

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, ансамбль танца ДГТУ «Вершины Кавказа» и  студенты ДГТУ выступили с концертной программой для всех участников субботника.

Далее студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели университета вместе с активистами «Единой России», вооружившись лопатами, граблями, пакетами для сбора мусора, вениками, принялись за уборку. Все участники субботника работали с большим энтузиазмом и хорошим настроением, которому в немалой степени способствовали отличная погода и патриотическая музыка. Совместными усилиями были вывезены более 1 400 мешков мусора и побелены все бордюры.

Очищенная от мусора и сорняков территория парка, вскопанные деревья и грядки, побеленные бордюры аллей – все это ежедневно будет радовать посетителей парка. Стоит отметить, что субботники в парке им. 50-летия Октября проводятся коллективом ДГТУ  регулярно.

Новости раздела