"

Более 6 тысяч дагестанских выпускников сдают ЕГЭ по математике в резервный день

Фото:
1545
1 минута
Более 6 тысяч дагестанских выпускников сдают ЕГЭ по математике в резервный день 23 июня, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

«Сегодня, 23 июня, резервный день сдачи математики (базовый и профильный уровень). Количество сдающих – 6 тысяч 103 человека. Экзамен сдают участники ЕГЭ, которые пропустили экзамены по уважительной причине, а выпускники, которые получили неудовлетворительную оценку по математике», – пояснили в ведомстве.

Математику профильного уровня пересдают 3 тысячи 484 человека, базового – 2 тысячи 619 выпускников. Аттестация проходит на 30 пунктах проведения экзамена.

Затем, 24 и 25 июня, выпускники будут пересдавать экзамены по остальным предметам. Возможность сдать ЕГЭ в резервный день есть у тех, кто по уважительной причине не смог присутствовать на аттестации, а также те, кто в этот день сдавал другой экзамен.

По сообщению Рособрнадзора, экзамены в резервные дни проводятся в том же режиме, что и в основные: в аудиториях работают системы видеонаблюдения, за ходом ЕГЭ смотрят общественные наблюдатели, аккредитованные региональными органами управления образованием, федеральные общественные наблюдатели и федеральные инспекторы Рособрнадзора, также за ходом экзаменов следят онлайн-наблюдатели на портале СМОТРИЕГЭ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела