"

Более 60 школьников Махачкалы стали участниками олимпиады по информатике в ДГУНХ

Фото:
1467
1 минута
В Дагестанском государственном университете народного хозяйства 8 апреля состоялась городская олимпиада по информатике среди учащихся общеобразовательных учреждений Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Ее участниками стали более 60 школьников столицы.

По словам организаторов, основными целями мероприятия были повышение заинтересованности школьников в предмете, углубление и расширение знаний в области программирования, развитие творческих способностей, а также профессиональная ориентация участников.

«Школьникам предложены задания, составленные в соответствии с программой дисциплины “Информатика и ИКТ”. Результаты учеников продемонстрировали высокий общий уровень подготовки и потенциала», – сообщил источник.

Лучше всех с заданиями справился Саид Магомедов, представлявший лицей № 8. Второе место заняла ученица гимназии № 7 Кристина Балычева. Третье место разделили Абдулгамид Бучаев (Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей), Серажудин Таймасханов (лицей № 8), Анастасия Фомина (лицей № 8), Саид Далгатов (гимназия № 11) и Арсений Харбедий (лицей № 52).

Призеров олимпиады ждет награждение, где им будут вручены дипломы и ценные призы.

Добавим, что в рамках мероприятия участники были ознакомлены с материальной базой факультета информационных технологий и управления ДГУНХ. Кроме того, работники ДГУНХ обсудили с сопровождавшими школьников учителями особенности и проблемы подготовки учащихся по
информатике и математическим дисциплинам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела