"

Более 600 студентов стали участниками первой предметной олимпиады в ДГУ

Фото:
622
1 минута
Более 600 студентов приняли участие в первой предметной олимпиаде, проходившей с 7 по 21 ноября на всех факультетах Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Олимпиада проводилась по всем направлениям бакалавриата и на каждом из направлений была разделена на практическую и теоретическую части. Участники олимпиады – студенты 3-4-х курсов, показавшие высокие результаты в ходе текущей и промежуточной аттестации.

Основная цель студенческой олимпиады ДГУ заключается в углублении у студентов теоретических знаний по дисциплинам базовой части учебного плана по всем направлениям и специальностям, а также формировании у них профессиональных компетенций, определенных федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования.

В итоге победителями и призерами олимпиады стали 106 студентов: 36 человек заняли первое место, 35 – второе и 35 – третье. Приказом ректора ДГУ Муртазали Рабаданова всем победителям олимпиады на слете отличников, который пройдет сегодня с участием министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова и вице-премьера Екатерины Толстиковой, будут вручены грамоты и денежные премии в размере 10, 8 и 6 тысяч в соответствии с занятым местом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела