"

Более 5,5 тыс. участников сдавали сегодня ЕГЭ по истории и информатике в Дагестане

Фото:
1585
1 минута
Более 5,5 тыс. участников сдавали сегодня ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

Данные предметы участники сдавали по выбору. В Дагестане ЕГЭ по истории сдали около 5 тыс. участников. Контрольные измерительные материалы состояли из экзаменационных заданий, нацеленных на проверку знания участниками ЕГЭ исторических фактов, истории российской культуры и осмысления исторического опыта нашей страны и человечества в целом. На их выполнение было отведено 3 часа 55 минут. Минимальный балл составляет 32 балла.

В ЕГЭ по информатике и ИКТ приняли участие 516 выпускников. Этот экзамен сдают преимущественно выпускники профильных классов, ориентированные на продолжение образования по специальностям, связанным с ИТ. Всем участникам предстояло выполнить 27 заданий и преодолеть минимальный порог в 40 баллов.

Ход экзамена в республике в 65 ППЭ контролировали 95 федеральных общественных наблюдателей. Результаты экзаменов станут известны не позднее 29 июня.

Заключительные ЕГЭ по химии и физике пройдут 20 июня. С 22 по 30 июня – резервные дни ЕГЭ-2016.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела