"

Более 31,5 тысячи девятиклассников сдают ОГЭ по математике в Дагестане

Фото:
4637
1 минута
Более 31,5 тысячи девятиклассников сдают сегодня, 27 мая, основной государственный экзамен по математике, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» руководитель Регионального центра обработки информации Магомед Гаджидадаев.

«ОГЭ по математике в республике сдают 31 тыс. 801 выпускник 9-х классов. В проведении аттестации задействованы 126 пунктов проведения экзамена. В целях обеспечения  объективности  проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования пункты проведения ОГЭ оснащены стационарными и переносными металлоискателями. Средствами видеонаблюдения оснащены те пункты, в которых проходят ЕГЭ и ОГЭ. Порядком проведения ОГЭ оснащение пунктов проведения экзамена видеонаблюдение и не предусматривается», - пояснили в министерстве.

Основная волна ОГЭ пройдет с 27 мая по 18 июня. Она проводится для выпускников 9-х классов, которые не имеют академической задолженности и в полном объеме выполнили учебный план. Второй обязательный предмет – русский язык, девятиклассники будут сдавать 3 июня.

Всего государственную итоговую аттестацию будут сдавать около 32 тысяч выпускников 9-х классов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела