"

Более 1,2 тысячи человек в Дагестане сдают ЕГЭ по русскому языку дополнительного периода

Фото:
862
1 минута
Более 1,2 тыс. молодых людей в Дагестане сегодня сдают ЕГЭ по русскому языку дополнительного периода, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

Дополнительный период проведения Единого государственного экзамена в 2016 году стартует 5 сентября по всей России для желающих улучшить свои результаты, получить аттестаты о среднем образовании и продолжить обучение в учреждениях профессионального образования.

В дополнительные сроки пройдут экзамены по двум обязательным предметам – русскому языку и математике базового уровня. Это еще один шанс для тех участников ЕГЭ, которые не прошли государственную итоговую аттестацию после 11-го класса либо получили неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Для проведения экзамена по русскому языку в Дагестане задействовано 5 ППЭ (пунктов проведения экзаменов). На выполнение 25 заданий отводится 3 часа 30 минут. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла.

Экзамен по математике базового уровня пройдет 8 сентября, а 14 сентября пройдет ЕГЭ дополнительного периода по обоим предметам – русскому языку и математике базового уровня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела