"

Благотворительный концерт в поддержку мальчика, больного ДЦП, прошел в ДГУ

Фото:
2702
1 минута
Благотворительный концерт в поддержку мальчика, больного детским церебральным параличом, прошел в Дагестанском государственном университете в четверг, 15 января, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Инициатором мероприятия выступил старший брат мальчика – студент третьего курса факультета востоковедения ДГУ Шамиль Магомедов.

В ДГУ отметили, что уже к началу концерта в зале практически не было свободных мест – мероприятие посетили студенты всех вузов нашей республики, ученики школ города Махачкалы и их родители.

В концерте приняли участие известные звезды дагестанской эстрады. Яркие танцевальные номера продемонстрировали зрителям хореографические ансамбли «Молодость Кавказа» и «Салам».

Как рассказал Шамиль Магомедов, он решил провести благотворительный концерт для младшего брата, поскольку ему сейчас требуется курс реабилитационного лечения в Москве.

В финальной части концерта мать больного мальчика выразила слова благодарности всем, кто не остался равнодушен к их проблеме и пришел поддержать.

Стоит отметить, что благодаря данному мероприятию удалось собрать 82 тысячи рублей. Все вырученные средства были переданы родителям Хабиба.

Новости раздела