"

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» проводит трехнедельный лагерь по программированию для школьников

Фото:
1131
1 минута
Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» с 10 по 30 сентября проводит для учащихся 6-11-х классов школ Дагестана трехнедельный лагерь по программированию и робототехнике. Обучение проходит на базе республиканского детского оздоровительно-образовательного центра круглогодичного действия «Солнечный берег» в городе Избербаше.

Лагерь организован в Дагестане впервые бизнес-инкубатором «ПЕРИ Инновации», Благотворительным фондом «ПЕРИ» Зиявудина Магомедова при поддержке министерства образования и науки Дагестана.

Заявки на участие в лагере подали свыше 100 человек, из которых были отобраны 60. Для обучения детей приглашен преподаватель московской школы программирования и робототехники GoTo Иван Бибилов, который также является куратором академических программ Яндекса. Помимо изучения ИТ-технологий, дети участвуют в развлекательных программах, создают совместные проекты и организовывают конкурсы.

«В лагере по программированию дети получат не только теоретические, но и практические знания, а также смогут определиться с выбором будущей специальности», - отмечают в инкубаторе.

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» на Северном Кавказе реализуется благотворительным фондом «Пери» Зиявудина Магомедова. За время функционирования инкубатора были получены 403 заявки на статус резидента, из которых 113 – из-за пределов Дагестана. Состоялось 76 образовательных семинаров, а также мастер-классы и тренинги с участием первоклассных экспертов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела