"

Аспирантка ДГУ выбрана представителем Российского союза студенческих организаций по Дагестану

Фото:
1517
1 минута
Аспирантка Дагестанского государственного университета выбрана представителем Российского союза студенческих организаций по республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Решение было принято на съезде Всероссийской молодежной общественной организации «Российский союз студенческих организаций», который прошел в рамках Международного молодежного фестиваля «Гаудеамус» 29-30 октября на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В съезде приняли участие представители из 26 регионов, в том числе делегация Дагестанского государственного университета.

Заседание съезда было приурочено к 25-летию студенческого союза МГУ. Мероприятие было проведено в партнерстве с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Всероссийским клубом молодых исследователей.

Председатели президиума РССО выслушали все доклады участников и дали ценные рекомендации. Кроме того, были обсуждены планы по научной и общественной деятельности на будущий год, сданы отчеты о проделанной работе, оговорены варианты сотрудничества между вузами и организацией совместных мероприятий в рамках программ развития деятельности студенческих объединений вузов.

Также были продемонстрированы презентации лучших проектов по вовлечению молодежи в научно-исследовательскую и конструкторскую деятельность. На второй день работы съезда состоялись выборы в состав президиума РССО. Представительницей данной организации по Республике Дагестан была выбрана аспирантка химического факультета и председатель Координационного совета СНО ДГУ Саида Расулова.

По окончании заседаний все участники были приглашены на праздничные мероприятия, посвященные юбилею студенческого союза МГУ.

Следующую встречу организаторы планирует провести уже в стенах инновационного центра «Сколково», где будет основана школа для руководителей студенческих объединений, в частности, студенческих научных обществ и конструкторских бюро.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела