"

Амиродинов: «Забастовки учителей в Дагестане не будет»

Фото:
2470
1 минута
Председатель республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Магомед Амиродинов заявил, что забастовки учителей по поводу невыплат компенсаций за услуги ЖКХ в горных районах Дагестана не будет.

«Информация, которую в последнее время распространяют СМИ по поводу намеченной забастовки на июнь или сентябрь 2014 года педагогами республики, никакой почвы под собой не имеет. Нет ни одного документа, где принято такое решение. Тем более что вопрос о проведении забастовки даже не обсуждался коллегиальными органами республиканской организации профсоюза», – заявил Амиродинов корреспонденту РИА «Дагестан».

Он также отметил, что по вопросу коммунальных услуг педагогическим работникам сельской местности и поселков городского типа в данный момент идет переговорный процесс в Народном Собрании РД, где согласованный вариант будет вынесен на Правительственный час в сентябре. В переговорном процессе принимает участие республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки.

Предложение республиканской организации профсоюза для тех педагогов, кто хочет получать комуслуги по предоставлению квитанции, оставить, как есть, и выплачивать определенную сумму ежемесячно тем педагогам, которые напишут заявление об отказе от получения компенсации по квитанциям, нашло поддержку большинства, отметил собеседник агентства.

Новости раздела