"

Акцию, приуроченную к 70-летию Победы, провели студенты ДГИ

Фото:
1830
1 минута
Активисты Дагестанского гуманитарного института провели акцию, приуроченную к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Акция проходила на Родопском бульваре Махачкалы в следующем формате: студенты задавали жителям города символические вопросы о войне, а правильно ответившим либо рассказавшим немного об истории войны, дарили цветы, георгиевские ленточки и сладости.

«Каждый из жителей был приятно удивлен, они не ожидали такой акции. В целом, считаю, акция прошла плодотворно, каждому из волонтеров будет что вспомнить. В конце месяца мы с нашими партнерами планируем провести более масштабное мероприятие “Вечер ветерана”, праздничную акцию на Родопском бульваре. Цель мероприятия – показать свою любовь и поддержку нашим ветеранам», – рассказывает один из участников акции Саид Саидгусейнов.

В институте отметили, что актив вуза не в первый раз принимает участие в мероприятиях, посвященных юбилею Победы в ВОВ. В ближайших планах наших волонтеров экологически-патриотическая акция-субботник, которая состоится в одном из парков города уже на следующей неделе.

Новости раздела