"

Актовый зал махачкалинской гимназии №38 обновили ко Дню знаний

Фото:
1506
1 минута
Мэр Махачкалы Муса Мусаев 31 августа осмотрел обновленный актовый зал муниципальной гимназии №38, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В помещении за период летних каникул заменили системы электроснабжения и вентиляции, отремонтировали стены, потолок, сцену, заменили окна и двери, установили напольное покрытие из ламината. Все мероприятия провели с учетом требований противопожарной безопасности.

Напомним, с просьбой отремонтировать актовый зал к мэру Махачкалы этой весной обратилась директор гимназии Диана Шабанова.

Мусаев рассказал, что его главным пожеланием при ремонте было улучшение освещения в зале при сохранении люстр и исторического вида потолка. «Большую работу провели меньше чем за два месяца. Молодцы, что сохранили этот потолок. Ведь все новое – это хорошо забытое старое. Раньше над созданием подобных решений работали целые лаборатории, и это нужно было сохранить», – подчеркнул градоначальник, отметив также необходимость обновления сидений.

В свою очередь, Диана Шабанова от имени педагогического коллектива и учащихся гимназии поблагодарила мэра и всех причастных к ремонту. Она отметила, что актовый зал является главным помещением школы, где проходят основные мероприятия учреждения: классные часы, родительские собрания, конкурсы, спектакли и др.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела