"

Активисты ДГУ провели командный городской квест

Фото:
1379
2 минуты
Активисты Дагестанского государственного университета 17 мая провели  командный городской квест, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Целью его является пропаганда здорового и активного образа жизни, а также развитие навыков решения нестандартных задач, готовность к достижению поставленной цели.

Данная интеллектуально-развлекательная игра проводится в университете уже во второй раз, что позволило ее организаторам добавить больше энтузиазма и придумать новые испытания для ее участников.

Суть игры заключается в выполнении участниками реальных миссий в реальном мире. Игровым полем является территория всего города, где проходит игра. На каждой точке команды получают задания. Результатом успешно выполненной миссии является условная информационная единица – код, артефакт, слово, добывание которых в итоге должны привести команду к конечной точке и к итоговому коду. На каждом из уровней организаторы игры предусматривают подсказки, которые появляются в заранее заданное время.

На этот раз в игре приняли участие 6 команд по 6 человек в каждой. Всего остановок было 20, среди которых были парки Махачкалы, памятники, театры, библиотеки, стадионы, пляжи и много других интересных мест.

В качестве «заветного кода» организаторы закрепили номер мобильного телефона, части которого «прятались» на остановках, причем на каждой из них была своя комбинация из цифр, в чем и состояла сложность угадывания. Всего нужно было собрать 4 конверта, на которых также были указатели на следующие точки. Команда, правильно собравшая номер телефона, должна была позвонить по нему, чтобы узнать конечную точку – финиш.

Но настоящие сложности ребятам еще предстояло преодолеть в подготовленных испытаниях, среди которых: построить «пирамиду» из студентов, съесть всей командой 3 буханки хлеба, поприседать друг на друге, признаться прохожим в любви, сочинить стихотворение за пару минут, надуть 40 шаров, после чего раздать их детям, организовать флэш-моб и многие другие. Все команды продемонстрировали хороший уровень подготовки, но лучше всех справилась с заданиями и первая прибыла к финишу команда под номером 2.

Игра на самом деле получилась захватывающая и увлекательная, прошла она очень весело. По ее завершении победители были награждены почетными грамотами.

Новости раздела