"

Активисты Даггосуниверситета приняли участие в работе лагеря «Крым. Донузлав – 2014»

Фото:
2471
1 минута
Представители Даггосуниверситета приняли участие в работе VIII Евразийского молодежного лагеря-форума «Крым. Донузлав – 2014», который прошел с 17 по 30 июля 2014 года в Крыму в рамках Международного общественного проекта «Наша Великая Победа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Делегацию ДГУ на форуме представили 5 активистов Комитета по делам молодежи. Студенты прошли образовательные программы, которые состояли из лекций по отечественной истории, политологии, социологии, журналистике. Вечером у костра или за ужином проходили бурные дебаты о том, что будет дальше, какие меры необходимо принимать или кто должен нести ответственность.

По словам начальника Управления по воспитательной и социальной работе вуза Арсена Гаджиева, целями участия в данном форуме является воспитание молодежи в духе патриотизма, толерантности, общение и обмен опытом с молодежью разных стран.

Лагерь посвящен Победе советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, является проектом Всероссийской организации «Боевое братство» по патриотическому воспитанию молодежи и проводится ежегодно в Крыму, в черте города-курорта Евпатории. В этом году в работе молодежно-патриотического лагеря «Крым. Донузлав» приняли участие делегации из регионов Российской Федерации, Украины, Новороссии (Донбасса) и Приднестровья – всего около 200 юношей и девушек из 15 регионов бывшего СССР.

В рамках участия в форуме ребята стали зрителями парада в Севастополе, посвященного Дню военно-морского флота Российской Федерации, побывали в Керче, Феодосии и Ялте. «Каждый делегат увез из Крыма не только приятные воспоминания и море эмоций, но и неплохой багаж информации, которой нам предстоит поделиться у себя дома», – отметил участник форума Заур Ахмедов.

Завершая работу VII Евразийского молодежного лагеря-форума в Крыму, его участники (курсанты) приняли итоговую резолюцию.

Новости раздела