"

Активисты дагестанского отделения РДШ состязались в интеллектуально-интерактивной игре «Я люблю Россию»

Фото:
702
1 минута
Второй этап интеллектуально-интерактивной игры «Я люблю Россию» между пилотными школами дагестанского регионального отделения Российского движения школьников прошел 29 ноября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО РДШ.

Мероприятие было проведено по инициативе Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений при поддержке дагестанского отделения Российского союза сельской молодежи.

Интеллектуально-интерактивная игра «Я люблю Россию» направлена на развитие у молодежи интереса к изучению истории, культуры, географии России, а также воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма.

Во втором отборочном этапе приняли участие 4 команды: «Гвозди» из МБОУ СОШ №12 Махачкалы, «Оптимисты» из МБОУ Гимназия №37 Махачкалы, «Юные саидовцы» из МБОУ Чиркейской СОШ №2 имени Саида афанди Аль-Чиркави и «Патриоты России» из МБОУ Бугленской СОШ.

Для победы в полуфинальном этапе командам необходимо было ответить правильно на вопросы из шести различных областей знаний и собрать в рамке комплект из шести знаков различных категорий.

Победу в игре одержала команда «Юные саидовцы», которая быстрее всех собрала комплект знаков, второе место заняла команда «Гвозди» и третье – «Оптимисты».

«Игра была очень интересной и захватывающей. Было много сложных вопросов, на некоторые из них мы отвечали, полагаясь лишь на интуицию, но победили мы благодаря нашим знаниям», – поделилась капитан команды МБОУ Чиркейской СОШ № 2 «Юные саидовцы» Майсарат Ибрагимова.

По итогам мероприятия всем участникам были вручены грамоты и памятные призы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела