"

60 дагестанских детей отправятся на Общероссийскую новогоднюю елку

Фото:
2116
1 минута
60 дагестанских детей отправятся на Общероссийскую новогоднюю елку в Москву во вторник, 23 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

Министерство образования и науки Дагестана сформировало делегацию, в состав которой вошли воспитанники детских домов и школ-интернатов республики, дети сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, отличники учебы, победители и призеры республиканских конкурсов, олимпиад, и дети и из социально незащищенных семей.

Всего в состав делегации вошло 75 человек – 60 детей и 15 сопровождающих. Возраст детей от 8 до 14 лет. Руководителем делегации назначена заместитель начальника управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи Минобрнауки РД Ирина Хайбулаева.

По словам собеседника агентства, были учтены все рекомендации, содержащиеся в утвержденном порядке формирования и сопровождения делегаций из субъектов Российской Федерации.

Было также отмечено, что министерством образования и науки республики совместно с министерством здравоохранения и Роспотребнадзором организована работа по реализации санитарно-противоэпидемических мероприятий в период отправки детей на Общероссийскую новогоднюю елку с учетом письма Роспотребнадзора «О профилактике инфекционных болезней среди детей-участников общероссийской Кремлевской елки».

Организована работа по медицинскому сопровождению делегации детей (врач-педиатр), также в состав сопровождающих включен педагог-психолог. В соответствии с порядком сопровождения детей из субъектов Российской Федерации, делегацию сопровождают двое сотрудников правоохранительных органов.

Также будет организовано горячее питание для детей в вагоне-ресторане, согласовано меню с учетом особенностей и требований к питанию детей.

Во время пребывания делегации в Москве запланировано посещение «Цирка братьев Запашных», посещение зоопарка и экскурсия в Государев двор в «Измайлово». Кроме того, 20 детей будут участвовать в представлении на ледовом катке на Красной площади.

Новости раздела