"

Зураб Маммадаев принял участие в конференции по вопросу развития механизмов предпринимательства в СКФО

Фото:
1710
1 минута
22 октября в Кисловодске состоялась конференция по вопросу развития проектов государственно-частного партнерства и механизмов малого и среднего предпринимательства в Северо-Кавказском Федеральном округе, проводимая Минэкономразвития и МСП банком при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-омбудсмена РД, в конференции принял участие руководитель Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Зураб Маммадаев.

«Основной целью конференции послужило обсуждение среднесрочного и долгосрочного взаимодействия между органами исполнительной власти и субъектами предпринимательства с возможностью привлечения и эффективного использования государственных и частных ресурсов для развития экономической и социальной сфер на территории субъектов РФ, расположенных в пределах СКФО, а также обсуждение вопросов в сфере взаимовыгодного сотрудничества», – отметил источник.

Со вступительным словом выступили заместитель председателя Правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в СКФО А. Хлопонин, директор Департамента инвестиционной политики и развития государственно-частного партнерства Минэкономразвития России И. Коваль, председатель правления МСП банка С. Крюков.

В ходе конференции были даны методические рекомендации по подготовке и реализации проектов государственно-частного партнерства в субъектах РФ, обсуждались юридические аспекты, а также особенности реализации проектов государственно-частного партнерства в отраслях экономики. По завершении заместителем председателя правления МСП банка А. Зверевым был проведен мастер-класс на тему «От идей к успеху».

Новости раздела