"

Замминистра промышленности, торговли и инвестиций Дагестана принял участие в форуме «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату»

Фото:
1613
1 минута
Заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Максуд Мусаев 16 ноября принял участие в IV ежегодном форуме «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторгинвеста региона.

Организаторами конференции выступили Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и газета «Ведомости». Ее цель – дать оценку усилиям власти по созданию благоприятной среды для предпринимательства в России, систематизировать опыт, определить ключевые задачи и способы их решения.

По словам Максуда Мусаева, представители государственных структур, бизнеса и общественных ассоциаций обсудят эффективность реализованных мер по улучшению деловой инвестиционной среды, обозначат причины, мешающие достижению результатов, в ходе мероприятия нашли новые решения по изменению инвестиционного климата в России и определят направления дальнейшей работы.

«Активное движение к улучшению инвестиционного климата стартовало в 2011 году с инициативы по повышению позиции России в международном рейтинге Doing Business. Одним из ключевых направлений вовлечения бизнеса в этот процесс стала разработка конкретных шагов для повышения качества деловой среды, получившая название “Национальная предпринимательская инициатива”. Главной темой конференции было подведение итогов реализации “дорожных карт” НПИ», - подчеркнул замминистра.

Он также отметил, что за прошедшие годы НПИ была дополнена новыми форматами и механизмами общей работы бизнеса и власти, которые уже дают эффект. «В ходе форума его участники обсудили болевые точки развития и главные направления улучшающих изменений в ходе реализации дорожных карт НПИ, роль Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в изменении бизнес-среды, практику командного взаимодействия по управлению изменениями и т.п.», - резюмировал Максуд Мусаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела