"

Загид Хучбаров проинспектировал ход выполняемых работ на объекте Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал

Фото:
2625
1 минута
Руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров проинспектировал ход выполняемых работ на объекте Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал на 60км–72км в направлении Тляратинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе агентства.

По словам источника агентства, на объекте задействовано 4 механизированных отряда, в распоряжении которых суперсовременная японская техника Komatsu. Каждая единица имеет вес более 40 тонн, отличается высокой производительностью и минимальной токсичностью двигателя.

Как подчеркивает руководитель Агентства Загид Хучбаров, этот участок – один из самых сложных в России, но, несмотря на это, все идет по плану. «Работа ведется ударными темпами. Уже подготовлено 3 км дорожного основания, а первого июля на некоторых участках запланировано начало укладки асфальта», – подчеркнул Хучбаров.

Стоит отметить, что Агентство ведет ежедневный мониторинг выполняемых работ в онлайн режиме, а специалистами ведомства проводятся регулярные инспекционные выезды на объект.

Новости раздела