"

Загид Хучбаров поздравил ветеранов и работников автомобильного транспорта с профессиональным праздником

Фото:
1368
2 минуты
Председатель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Республики Дагестан Загид Хучбаров поздравил ветеранов и работников автомобильного транспорта с профессиональным праздником – Днем работников автомобильного транспорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.                         

«В нашей республике на долю автотранспорта приходится 90% всех перевозок, активно развиваются транспортные услуги, оказываемые населению, где все заметнее становится роль малого предпринимательства. Автотранспорт связывает многие отрасли народного хозяйства и регионы, от его состояния зависит стабильное развитие экономики и повседневная жизнь населения республики, особенно в горной местности. Но мы и не задумываемся о том, насколько нелегок труд водителей, тех, кто обеспечивает бесперебойную работу предприятий, кто трудится на пассажирском и грузовом транспорте.                                 

В последние годы произошли существенные структурные изменения в автотранспортной отрасли, которая и сегодня продолжает оставаться одним из перспективных звеньев транспортного комплекса республики. Наша с вами задача – это обеспечение бесперебойной и качественной работы транспорта, снижение аварийности и экологической напряженности. В решении всех задач, стоящих перед отраслью, неоценим опыт и славные традиции, заложенные ветеранами автомобильного транспорта Республики Дагестан, отдавшими этой профессии лучшие годы своей жизни, и выражаю им особые слова признательности за большой вклад.    
        
Уверен, что работники отрасли и впредь приложат все усилия для удовлетворения транспортных потребностей республики. В этот праздничный день примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи. Спасибо вам за нелегкий труд!» – говорится в тексте поздравления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела