"

За второй квартал 2015 года в адрес бизнес-омбудсмена Дагестана обратилось около 50 предпринимателей

Фото:
1608
1 минута
За 2 квартал 2015 года в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД поступило 48 обращений, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-омбудсмена республики.

По словам источника, основной канал поступления обращений от предпринимателей – это личный прием. «Также обращения поступают на электронную почту (mail@ombudsnanrd.ru) и через интернет-приемную на официальном сайте Уполномоченного (www.ombudsmanrd.ru)», – сказал собеседник агентства.

По словам бизнес-омбудсмена РД Башира Магомедова, в своих обращениях заявители озвучивают такие проблемы, как нарушения прав со стороны налоговых органов, вопросы земельных отношений и аренды, недоступность услуг кредитования, а также проблемы, связанные с земельными вопросами и ведением сельскохозяйственной деятельности.

Отметим, что за первое полугодие 2015 года в адрес Уполномоченного обратилось порядка 390 предпринимателей, что на 85% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Резкий рост количества обращений в этом году связан в том числе с повышением налоговой нагрузки на индивидуальных предпринимателей.

Новости раздела