"

Юсуп Умавов обсудит с руководством Ростовской области вопрос создания «Торгового дома»

Фото:
2412
1 минута
Министр торговли, инвестиций и предпринимательства Дагестана Юсуп Умавов обсудит с руководством Ростовской области вопрос создания «Торгового дома», сообщили  РИА «Дагестан» в постпредстве республики в Ростовской области.

На встрече с сотрудниками представительства он отметил, что прибыл в город Ростов-на-Дону по инициативе представителя РД в РО Магомедсалама Халилова и по решению правительства Республики Дагестан.

Представительством запланированы и подготовлены встречи Умавова с председателем Законодательного Собрания, заместителем губернатора, курирующим вопросы инвестиций, министром экономического развития, инвестиционной группой ТПП Ростовской области.

Ознакомившись с перспективными планами работы представительства на 2014 год, Юсуп Умавов положительно оценил деятельность его в данном регионе, подробно остановился на основных проблемах и перспективах торгово-экономического сотрудничества между Ростовской областью и Республикой Дагестан.

«В целях повышения имиджа Дагестана в сообществе, для более полной реализации потенциальных возможностей социально-экономического сотрудничества между регионами нами рассматривается вопрос создания на территории Ростовской области «Торгового дома». Это даст возможность организовывать прямые поставки качественных брендовых товаров дагестанских производителей. «Торговый дом» станет центром делового и культурного сотрудничества Республики Дагестан в Ростове-на-Дону. В нем планируется поместить представительство Республики Дагестан, представительства крупных компаний, предприятий Дагестана и Ростовской области, постоянно действующий выставочный зал для демонстрации продукции и услуг предприятий, реализации культурных программ. Все эти и многие другие вопросы я собираюсь обсудить во время запланированных встреч с представителями власти, министерства области. Также намечены встречи с представителями ТПП, бизнес-сообществом, дагестанскими предпринимателями по вопросам привлечения инвестиций, новых идей, современных технологий и инноваций», – сообщил министр.

В свою очередь Магомедсалам Халилов поблагодарил Ю. Умавова за оказанные министерством поддержку и помощь представительству и заверил, что сотрудники представительства готовы выполнять возложенные на них задачи.

Новости раздела