"

Юсуп Малламагомедов выступил на Всероссийской конференции электронного документооборота в Ростове-на-Дону

Фото:
2083
1 минута
И.о. министра связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов сегодня поделился опытом внедрения Единой системы электронного документооборота органов власти Республики Дагестан (ЕСЭД) с участниками всероссийской конференции «Современный электронный документооборот: практические решения и технологии» в Ростове-на-Дону.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в конференции приняли участие руководители и специалисты региональных и муниципальных государственных структур субъектов Российской Федерации и IT-компаний, специализирующихся в данной области.

Кроме министерства связи и телекоммуникаций РД, в состав делегации вошли представители администрации Главы и Правительства РД – начальник Управления делопроизводства А. Азизагаев и начальник отдела информационных технологий М. Омаров.

Начальник Управления развития электронного правительства Минкомсвязи РД Аскандар Магомедов рассказал более подробно об организации электронного документооборота и межведомственном взаимодействии сотрудников госаппарата Республики Дагестан.

По его словам, в едином хранилище ЕСЭД, которая развернута на базе системы «Дело», находится более 300 000 документов, 380 000 резолюций, объемом свыше 250 Гб, ежедневно в системе регистрируются около 1200 новых документов и 1500 резолюций. Магомедов также сообщил о планах внедрения системы электронного документооборота в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях Дагестана.

На полях конференции Юсуп Малламагомедов провел несколько двусторонних встреч для более детального обсуждения дальнейшего взаимодействия с другими регионами и национальными IT-компаниями, с целью использования новых механизмов в работе Единой системы электронного документооборота Республики Дагестан.

Новости раздела