"

Вторая Международная торгово-промышленная выставка «Каспий Halal Expo» завершила свою работу

Фото:
2248
1 минута
Церемония закрытия Второй Международной торгово-промышленной выставки «Каспий Halal Expo» состоялась в Национальной библиотеке РД имени Р. Гамзатова в Махачкале.

За период проведения мероприятия в здании Национальной библиотеки прошло три форума, а также заседание Совета по стандарту «Халал». Кроме этого, на площадках библиотеки проводились различные семинары, мастер-классы, интерактивы, презентация дагестанской национальной кухни, дизайнерские показы религиозной одежды и конкурсы для детей и взрослых.

По итогам события между участниками выставки были заключены соглашения о сотрудничестве в сфере халяль-индустрии. В частности, ОАО «Кизлярагрокомплекс» «Дарман» заключило соглашение с рестораном «Майдат»; гостиница «Сарыкум» с рекламной компанией «Большой формат»; «Большой формат» с ООО «Каспий-Софт»; «Каспий-Софт», в свою очередь, с гостиницей «Сарыкум».

Кроме этого, переговоры о возможности дальнейшего взаимодействия прошли между дагестанским банком «Ля Риба-Финанс» и фабрикой сладостей из Башкирии «Laycy Queen». Также российский бренд конфессиональной одежды IRADA планирует открытие в Дагестане фирменного магазина.

«Компания IRADA давно планировала выход на дагестанский рынок, ведь Дагестан является религиозной республикой и целевая аудитория здесь значительно шире. Одежда нашего производства выставлялась ранее в магазине “Рисалат”, сейчас у нас в  планах открыть в республике собственный магазин по продаже дозволенной шариатом одежды», – рассказала директор по развитию IRADA Мария Сморчкова.

На итоговом мероприятии организаторы поблагодарили гостей и участников  выставки, а также вручили наиболее активным из них дипломы, кубки и призы.

Напомним, Вторая Международная торгово-промышленная выставка «Каспий Halal Expo» проходила в Махачкале с 26 по 28 сентября.  В ней принимали участие более 40 представителей малого и среднего бизнеса со всей России.

Новости раздела