"

Все филиалы МФЦ Дагестана подключены к единой системе электронного документооборота

Фото:
2031
1 минута
Все многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Республики Дагестан подключены к Единой системе электронного документооборота органов государственной власти РД (ЕСЭД), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе  Минкомсвязи РД.

«Специалисты ведомства провели семинары с делопроизводителями МФЦ Кулинского, Буйнакского, Хивского, Сергокалинского, Каякентского, Бабаюртовского, Докузпаринского, Хунзахского, Гумбетовского, Кизилюртовского, Лакского, Карабудахкентского, Кумторкалинского и Магарамкентского районов, а также городов Дагестанские Огни и Кизилюрт», – отметил источник.

На этой неделе состоялось обучение работе в ЕСЭД директоров филиалов Республиканского МФЦ.

Отметим, что ЕСЭД позволит существенно упростить как внутренний, так и межведомственный документооборот во всех филиалах МФЦ. Сотрудники смогут за считанные минуты утверждать документы у руководства в Республиканском МФЦ и направлять письма во все органы исполнительной власти, подключенные к системе.

Благодаря ЕСЭД в МФЦ появится возможность следить за ходом выполнения поручений, которым будут присваиваться контрольные сроки исполнения.

Новости раздела