"

Восьмой резидент начал свою деятельность на базе технопарка «Фотон» в Махачкале

Фото:
2401
2 минуты
Открытие цеха по производству пластиковых окон и жалюзи состоялось сегодня на базе технопарка «Фотон», созданного ООО «Глобал-М», в Махачкале. В мероприятии приняли участие министр промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Юсуп Умавов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Башир Магомедов и другие.

Генеральный директор ООО «Глобал-М» Музакир Шихсаидов ознакомил представителей делегации с производством и территорией технопарка в целом, после чего показал некоторые объекты предприятия. В частности, цеха по производству пластиковых окон и жалюзи, стеклопакетов, металлоконструкций, синтетической нити и канатов. Он также сообщил, что на территории технопарка нет ни одного свободного помещения, работа идет во всех цехах.

Глава Минпромторгинвеста республики Юсуп Умавов остался доволен увиденным. По его словам, сегодня в технопарке производится разная продукция, в том числе пластиковые окна, мебель, различного вида металлоконструкции, упаковочная тара, обувь, выпечка и многое другое. «Вся продукция предприятия пользуется высоким спросом среди клиентов. Технопарк служит примером для всех представителей бизнеса. Мы же в свою очередь будем оказывать всяческую поддержку и помощь для развития технопарка компании», – подчеркнул министр.

«Технопарк, созданный Музакиром Шихсаидовичем, выполняет важный комплекс задач, связанный с оказанием помощи в развитии уже существующим предприятиям малого и среднего бизнеса, он обеспечивает своим резидентам комфортный доступ ко всем услугам, необходимым для организации и ведения бизнеса», – отметил бизнес-омбудсмен Башир Магомедов.

Он также заметил, что создание технопарков – это еще один шаг к практической реализации развития малого и среднего производственного инновационного предпринимательства республики. «Развитие технопарков уже получило широкое распространение по всему миру. И в Дагестане они могут и должны стать передовыми примерами реализации идей государственно-частного партнерства», – резюмировал Б. Магомедов.

В проект по запуску восьмого цеха было инвестировано 20 млн рублей и дополнительно создано 20 рабочих мест.

Новости раздела