"

Вопросы обеспечения поливной водой орошаемых земель обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1684
1 минута
В Сулейман-Стальском районе с рабочим визитом побывало руководство ФГБУ «Минмелиоводхоз Республики Дагестан» во главе с директором Залкипом Курбановым. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе района.

В ходе визита представителей ведомства состоялась встреча главы района Наримана Абдулмуталибова, главы райадминистрации Штибега Магомедханова с директором ФГБУ «Минмелиоводхоз Республики Дагестан» Залкипом Курбановым, его заместителями Бигишем Чаниевым и Шамилем Османовым.

На встрече обсуждались вопросы обеспечения поливной водой орошаемых площадей на территории Сулейман-Стальского района на основе договоров, заключаемых между сельхозтоваропроизводителями и ФГБУ «Минмелиоводхоз РД».

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил, что, несмотря на аномальную погодную ситуацию в текущем году и возникшие проблемы, в районе удалось без больших перебоев обеспечить производителей сельхозпродукции поливной водой и получить неплохие урожаи. «На сегодняшний день заключение договоров по обеспечению сельхозпроизводителей поливной водой и исполнение обязательств с обеих сторон являются важным направлением в развитии мелиоративной системы района», - сказал глава района.

Директор ФГБУ «Минмелиоводхоз Республики Дагестан» Залкип Курбанов подчеркнул, что для подготовки к следующему поливному сезону и обеспечения водой орошаемых земель площадью 10 000 га в Сулейман- Стальском районе филиалу ФГБУ «Минмелиоводхоз Республики Дагестан» в лице Закира Ибрагимова предстоит в короткий срок заключить договоры со всеми землепользователями. «Мы убедились еще раз в том, что руководство Сулейман- Стальского района полностью поддерживает наши предложения и оказывает помощь в решении столь трудной задачи», - отметил Залкип Курбанов.

Новости раздела