"

Внедрение инноваций на предприятиях для формирования инвестпривлекательности обсудят на форуме в Дагестане

Фото:
699
1 минута
Центр поддержи предпринимательства Республики Дагестан с 5 по 8 июля проводит в Дербенте II открытый межрегиональный форум «Инновации и новые технологии производства в формировании инвестиционной привлекательности в сфере малого и среднего предпринимательства в регионах России».

Мероприятие, организованное при содействии Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана, будет проходить в гостиничном комплексе «Алые паруса». Приглашения были разосланы специалистам в области инноваций и инжиниринга в 36 регионов Российской Федерации.

Откроется форум 6 июля пленарным заседанием с участием руководства Республики Дагестан. После чего состоится пресс-подход участников. В дальнейшем пройдут панельные дискуссии по вопросам: «Финансово-кредитная поддержка МСП», «Продвижение российской продукции на внешние рынки», «Услуги региональных центров инжиниринга для предприятий», «Центры молодежного инновационного творчества для МСП».

Кроме того, в программе форума – сессия Центра финансово-кредитной поддержки «Деловая Россия», посвященная работе «Корпоративного канала», созданного между «Деловой Россией» и АО «Корпорация МСП». Модератором выступит сопредседатель Центра Алексей Порошин. Запланированы также выезды на предприятия МСП и встречи с предпринимателями.

«Несмотря на общность трудностей, существующих в отрасли, участникам форума наверняка будет интересен опыт регионов России по их решению. Гости расскажут об особенностях и подходах к проблематике развития предпринимательства в своих субъектах», – отмечают организаторы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела