"

Вице-премьер Раюдин Юсуфов поставил новые задачи перед банковскими учреждениями

Фото:
1953
1 минута
Зампред Правительства РД Раюдин Юсуфов поставил новые задачи перед банковскими учреждениями на совещании по вопросу расширения филиальной сети, а также развития сети платежных терминалов и банкоматов в районах и поселениях региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД.

В обсуждении данных вопросов под председательством Раюдина Юсуфова приняли участие и.о. министра связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов, представители дагестанских отделений ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Россельхозбанк».

Как отметил в своем выступлении вице-премьер, основными проблемами, препятствующими расширению сети платежных систем в муниципальных районах и городских округах республики, являются вопросы безопасности размещаемых устройств, а также дорогостоящее инкассационное обслуживание.

И в целях решения обозначенных проблем с участниками совещания было рекомендовано завершить согласование и подписание соответствующих договоров по размещению платежных устройств, дополнительно проработать вопрос обеспечения безопасности размещаемых в зданиях МФЦ платежных устройств в соответствии с требованиями банков и возложения материальной ответственности за сохранность размещаемого имущества.

По итогам совещания также был подготовлен примерный план размещения банкоматов и платежных терминалов ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Россельхозбанк», в том числе в горных районах  республики.

Новости раздела