"

В Управлении Росреестра по РД состоялся семинар-совещание с начальниками структурных подразделений

Фото:
1638
1 минута
В Управлении Росреестра по Республике Дагестан 26 марта состоялся семинар-совещание с начальниками структурных подразделений Управления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника агентства, на совещании были обсуждены вопросы регистрации прав, верификации сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, исправления ошибок форматно-логического контроля при выгрузке сведений в ФНС России и развития электронных услуг Росреестра.

Основной целью семинара являлось формирование единой правоприменительной практики и повышение качества государственных услуг Росреестра.

Стоит отметить, что в рамках реализации плана мероприятий «дорожной карты» произведен ряд изменений в учетно-регистрационной системе, направленных на упрощение государственной регистрации прав, кадастрового учета и сокращение сроков их осуществления.

Таким образом, в соответствии с нововведениями в законодательстве с 31 декабря 2014 года общий срок государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости сокращен до 10 рабочих дней, сокращено количество процедур, необходимых и обязательных для осуществления государственной регистрации права собственности. Немаловажным является и то, что в настоящее время в электронном виде можно получить три из четырех базовых услуг Росреестра – постановка на государственный кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости.

Новости раздела