"

В текущем году в суды подано 25 заявлений по задолженностям за потребление энергии

Фото:
3625
1 минута
За первое полугодие текущего года юристами Дагестанской энергосбытовой компании в суды было подано 25 заявлений в отношении юридических лиц, а также более тысячи заявлений в отношении физических лиц. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанской энергосбытовой компании, общая сумма исковых требований гарантирующего поставщика составила более 87 миллионов рублей.

«На сегодняшний день приняты судебные решения о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию в отношении четырех крупных неплательщиков - ООО «Дагестан Стекло Тара», ГБУ РД «Гунибская центральная районная больница»,  ГБУ РД «Унцукульская центральная районная больница», МКУ «Управление образование Буйнакского района», которым уже выданы исполнительные листы.

В случае  неисполнения должником  обязательств перед гарантирующим поставщиком в добровольном порядке, действующая задолженность будет взыскивается с неплательщиков в принудительном порядке с наложением судебных издержек и неустойки», - сообщил источник.

Как отметил заместитель управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Рашид Абдулаев, мероприятия по взысканию долгов за энергоресурс будут продолжены.

«В июле и августе мы планируем проведение рейдов работников юридического отдела компании совместно с сотрудниками Службы судебных приставов по адресам злостных неплательщиков. Тем самым, данные совместные акции, направленные на ужесточение требований  к потребителям, не исполняющим свои договорные обязательства, должны  значительно сократить  дебиторскую задолженность», - подчеркнул Рашид Абдулаев.

Новости раздела