"

В текущем году в Дагестане отремонтируют порядка 200 километров дорог и построят 3 моста

Фото:
2140
1 минута
В 2016 году Агентством по дорожному хозяйству Республики Дагестан планируется построить около 38 км и отремонтировать 186,8 км дорог, а также возвести три моста, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Общая сумма республиканского дорожного фонда на этот год составила около 5 млрд рублей.

По информации источника, строительные работы будут вестись почти на всей территории республики.

Текущий год для дорожников будет не менее насыщенным, чем 2015 год, говорят в ведомстве, когда были достигнуты значительные успехи в строительстве и реконструкции. Продолжатся работы по строительству дорог с асфальтобетонным покрытием до районных центров.

В то же время планируется удвоить финансирование на содержание дорог, это является одним из важнейших видов работ, проводимых дорожниками ежедневно.

По словам руководителя Дагавтодора Загида Хучбарова, важно не только строить и реконструировать, но и сохранять республиканскую дорожную сеть в условиях кризиса.

«В этом году на содержание дорог выделяется в 2 раза больше финансов. Это значит, что качество содержания дорог выйдет на новый уровень», – отметил он.

Новости раздела