"

В Сочи начал работу Российский инвестиционный форум

Фото:
1128
1 минута
Сегодня, 27 февраля, начал свою работу XVI Российский инвестиционный форум «Сочи – 2017».

В его работе принимают участие руководство страны в лице председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, главы федеральных министерств, субъектов, крупнейших зарубежных и отечественных компаний.

Делегацию Республики Дагестан на форуме возглавил Глава Рамазан Абдулатипов. В состав делегации также вошли вице-премьер Шамиль Исаев, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов и другие.

Отметим, что Республика Дагестан представила на форуме проект развития Махачкалинского морского торгового порта. В этом году у республики нет отдельной экспозиции на выставке: макет порта Махачкалы разместится на стенде Корпорации развития Северного Кавказа.

На нем будут представлены гавань для круизных судов, яхт и катеров, оградительные сооружения с берегоукреплением, пассажирские причалы, причалы Ро-Ро с площадками для контейнеров и накопительными площадками для трайлеров, а также причалы понтонного типа для яхт и катеров. Кроме того, здесь предусмотрено здание морского вокзала вместимостью до 300 человек и гостиничного комплекса на 150 мест.

Напомним, в прошлом году на форуме «Сочи – 2016» Дагестан представил 62 инвестиционных проекта на общую сумму около 191 млрд рублей и 111 инвестиционных предложений на сумму порядка 209 млрд рублей.

Инвестфорум — главное деловое событие для презентации инвестиционного и экономического потенциала России — продлится до 28 февраля 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела