"

В Росреестре по Дагестану обсудили вопросы гармонизации сведений в базах данных ЕГРП

Фото:
2210
1 минута
Основной темой совещания, прошедшего в Управлении Росреестра по Республике Дагестан, стало рассмотрение вопросов гармонизации сведений об объектах капитального строительства в базах данных ЕГРП, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Росреестра по республике.

В ходе оперативного совещания под председательством руководителя  Управления Адама Амирилаева были обсуждены вопросы гармонизации сведений об объектах капитального строительства в базах данных Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН), внесение сведений о кадастровых номерах ОКСов.

Участники подробно обсудили порядок взаимодействия Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Дагестан (Кадастровая палата) в части сопоставимости данных ЕГРП и ГКН.

В Росреестре по РД отметили, что работа по сопоставимости баз данных направлена на реализацию Плана мероприятий «Дорожная карта», основная цель которого – совершенствование процедур регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и кадастрового учета, повышение качества их оказания, эффективности и доступности.

Также были обсуждены результаты проверки деятельности Кадастровой палаты и плановых проверок территориальных отделов.

Новости раздела