"

В рамках благотворительной программы ДО Сбербанка организовало акцию для воспитанников Детского дома Дербента

Фото:
4512
3 минуты
В рамках корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство» Дагестанское отделение Сбербанка России организовало  для детей Дербентского детского дома поездку в развлекательный комплекс «Тачки» в Махачкале.

Перед началом учебного года сотрудники банка решили порадовать ребят и организовали им незабываемый праздник с приглашением клоунов, песнями и плясками. В распоряжение ребят был предоставлен весь развлекательный комплекс. Ребята с восторгом «боролись» с  роботами и драконами на игровых автоматах, спускались с горок, катались на каруселях, поезде.  Дети чуть постарше имели возможность посмотреть также 5D-фильм. В завершение для них здесь был организован  обед.

Как признались сами дети, они просто в восторге от поездки, особенно им понравилось шоу, которое устроили для них клоуны.

Стоит отметить, что это не единственная подобная акция Дагестанского отделения Сбербанка. Как поделилась в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» начальник отдела по работе с персоналом банка Лейла Алиева, ко Дню защиты детей подобное мероприятие было организовано и для воспитанников Коррекционного  детского дома города Каспийска, шефство над которым с этого года взял Банк.

«Ребятам настолько понравилось в этом развлекательном комплексе, что они попросили следующую поездку также организовать  сюда, – отметила Л. Алиева. – Уже на следующей неделе у них появится такая возможность».

Она рассказала, что ранее Сбербанк приобрел своим воспитанникам   книжки, спортивную одежду, зимнюю и летнюю обувь.

Благодаря «шефству» Сбербанка Дербентский детский дом смог значительно улучшить не только свою материально-техническую базу, но и реализовать ряд проектов, направленных на улучшение здоровья воспитанников.

На дворовых территориях учреждения выросли современные игровые городки, закуплено необходимое оборудование. Кроме того, открыта универсальная комбинированная спортплощадка, проведен ремонт в рабочих комнатах, где дети проводят свой досуг. Недавно также были доставлены сплит-системы и кулеры для воды.

В целом о благотворительной деятельности Дагестанского отделения Сбербанка рассказала заместитель управляющего Банка Сабина Алилова.      

«Корпоративная благотворительная программа помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, «Счастливое детство» стартовала  в нашем отделении всего несколько лет назад, – подчеркнула она, – но за это время была проведена большая благотворительная работа: мы оказываем  Дербентскому детскому дому  не только материальную помощь, но и обеспечиваем приятный досуг его воспитанникам. Одной из таких акций является и данное мероприятие».

С. Алилова рассказала, что с начала 2013 года ДО Сбербанка взял шефство и над Коррекционным детским домом в городе Каспийске. За это короткое время для него также была оказана материальная помощь, закуплено необходимое оборудование, одежда, постельное белье. В библиотеку при Детском доме были завезены комплекты книг. Уже в ближайшее время здесь начнется и строительство спортплощадки.

Что касается досуга, то для ребят был организован День весны с участием клоунов, с концертной программой и сладким столом, Ярмарка детского творчества и т.д.  Также ожидается мероприятие и ко Дню Сбербанка 12 ноября.

По словам зам.управляющего ДО Банка, в ближайшем будущем планируется расширить благотворительную деятельность.  

«Корпоративная благотворительная программа Сбербанка России «Счастливое детство» носит долгосрочный характер, – подытожила С. Алилова, – поэтому финансовая поддержка банка позволит подшефным учреждениям решить самые разные вопросы и проблемы, некоторые из которых детские дома  давно уже отнесли в разряд несбыточных надежд. По мере возможности Дагестанское отделение Сбербанка будет помогать в их осуществлении».

Новости раздела