"

В Москве подписан меморандум о взаимодействии и сотрудничестве между Правительством г.Москвы и администрацией г.Махачкалы

Фото:
946
1 минута
Вчера, 6 июля, на открытии Moscow Urban Forum 2017 был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и администрацией г. Махачкалы.

В официальной церемонии подписания меморандума приняли участие руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов и глава г. Махачкалы Муса Мусаев.

Подписывая соглашение, Муса Мусаев, в частности, отметил: «Я хочу пригласить всех участников форума в столицу нашего региона. Сегодня это одна из уникальных частей нашей великой Родины. Море, горы, экологически чистые продукты и наше гостеприимство ждут вас. Дагестан абсолютно изменился за последние четыре года. Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов провел полную реконструкцию республики. Дагестан сегодня абсолютно безопасен и ждет гостей».
Стороны разработают решения, которые можно локально применить в Махачкале, с учетом того, что актуальность этих решений в их быстром применении. Глава Махачкалы подчеркнул, что опыт работы Департамента по транспорту г. Москвы очень важен и Махачкала будет перенимать его при создании центра организации движения, чтобы координировать работы по переразметке, светофорным объектам и выделенным полосам.

Тема MUF 2017 – «Эпоха агломераций. Новая карта мира». Участники форума, среди которых более 150 зарубежных экспертов, на примере моделей управления глобальными мегаполисами в ходе пленарных заседаний, панельных дискуссий, круглых столов сформируют актуальные подходы к стратегическому планированию и управлению одной из крупнейших мировых агломераций – Московской.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела