"

В Многофункциональных центрах республики можно получить более 240 видов государственных и муниципальных услуг

Фото:
1638
1 минута
В Многофункциональных центрах Дагестана на сегодняшний день можно получить более 240 видов государственных и муниципальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ.

По словам директора МФЦ республики Османа Хасбулатова, к 140 имеющимся услугам прибавилось еще 103 услуги. В 2014 году был заключен ряд соглашений с различными ведомствами, в рамках которых перечень услуг расширился.

«Перечень услуг постоянно пополняется, и делается это для максимального удобства жителей республики. К примеру, в конце прошлого года мы заключили договоры с Агентством по транспорту и дорожному хозяйству РД, Минсельхозпродом, Минтруда и другими ведомствами. Теперь в МФЦ можно получить услуги по оформлению и выдаче разрешения на перевозку пассажиров, оформить субсидии на ведение подсобных хозяйств, получить лицензию на продажу алкогольной продукции и другие», – поделился директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов.

Отметим, что в Дагестане услугами МФЦ охвачено более 15% от общей численности населения республики. Все услуги центров предоставляются бесплатно.

Новости раздела