"

В минкомсвязи Дагестана обсудили вопросы по внедрению системы «Безопасный город»

Фото:
2913
1 минута
В министерстве связи и телекоммуникаций Дагестана обсудили работы по внедрению системы «Безопасный город». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в совещании приняли участие министр связи и телекоммуникаций РД С. Алиев, его первый заместитель Г. Гимбатов, генеральный директор ЗАО «Электросвязь» Б. Будунов, руководитель проекта «Безопасный город» А. Григорьев, директор макрорегиона Северный Кавказ «Майкор ЦРТ-сервис» Г. Гамзатов, первый заместитель министра транспорта РД М. Раджабов.

В рамках мероприятия был обсужден ход внедрения в Махачкале программно-аппаратного комплекса «Безопасный город» и его последующее расширение в проект «Безопасная республика».

По итогам совещания было принято решение: министерству связи и телекоммуникаций РД установить серверное оборудование в центре обработки данных (ЦОДе), провести линию связи между ГИБДД города Махачкалы и Центром обработки данных (ЦОД) и обеспечить помещение для проведения демонстрации системы «Безопасный город».

Министерству транспорта РД поручено закупить (предоставить) необходимую мебель для персонала системы «Безопасный город». ЗАО «Электросвязь» совместно с ОАО «ГорЭлектроСеть» г. Махачкалы – подвести линии связи и электричества к 15 точкам установки камер фото- и видеофиксации. «Майкор ЦРТ-сервис» – полностью смонтировать оборудование фото- и видеофиксации, начать тестирование системы, обеспечить необходимое оборудование для проведения демонстрации, а также провести обучение персонала.

Новости раздела