"

В Минэкономики Дагестана подписано восьмистороннее Соглашение о сотрудничестве по повышению налогооблагаемой базы

Фото:
1842
2 минуты
В Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан состоялось подписание соглашения в рамках реализации Приоритетного проекта Президента РД «Обеление экономики», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономики.

По распоряжению Президента республики Р.Абдулатипова от 28 октября 2013 года  в министерстве экономики и территориального развития РД состоялось подписание восьмистороннего Соглашения между Минэкономразвитием РД, Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан, Министерством по управлению государственным имуществом Республики Дагестан, Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан,  Управлением Федеральной службы государственной регистрации,  кадастра и картографии по Республике Дагестан, филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Дагестан, Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Дагестан.

В подписании Соглашения приняли участие министр экономики и территориального развития РД Р. Юсуфов, министр по управлению государственным имуществом Республики Дагестан М. Ильясов, руководитель Управления Росреестра по РД А. Амирилаев, председатель Комитета по малому и среднему предпринимательству  РД А. Махмудов, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» М. Нефтялиев, заместитель руководителя УФНС по РД Ф. Девршибеков, заместитель руководителя ТУ Росимущества в РД Р. Усманов.

По словам источника агентства, Соглашения предусматривают эффективное взаимодействие между сторонами и обмен сведениями для повышения налогооблагаемой базы по имущественным налогам и  увеличение налоговых поступлений в бюджеты муниципальных образований (включая поселения), а также выявление и постановку на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность.

Министр экономики Раюдин Юсуфов отметил, что  впервые в истории Дагестана органы исполнительной власти, местного самоуправления и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти по Республике Дагестан пришли к пониманию необходимости подписания данных соглашений для выстраивания четких векторов развития муниципальных образований районов и городов Республики Дагестан.

При этом главы муниципальных образований районов и городов взяли на себя обязательства о том, что по результатам подведения итогов работы за 2013 год, к главам муниципальных образований, имеющим наименьшие показатели, будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

«Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан,  в соответствии с указанным распоряжением Президента РД, уполномочено координировать работу по реализации соглашений. Первая информация Президенту Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипову по выполнению настоящих соглашений будет представлена до 5 декабря 2013 года», - заключил собеседник агентства.

Новости раздела