"

В Махачкале завершилась работа по перенесению рынка с автовокзала «Северный»

Фото:
2312
1 минута
Территория махачкалинского автовокзала «Северный» освобождена от рынка, в котором размещалось более 300 контейнеров, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» замминистра промышленности транспорта и энергетики РД Гаджи Раджабов.

«При этом работа проведена без какой-либо социальной напряженности, связанной с людьми, торгующими на рынке. Были спорные моменты, но они отрегулированы в процессе многочисленных переговоров. Сектор посадки в автобусы, которые осуществляют перевозку пассажиров на межрегиональных маршрутах, полностью изолирован от несанкционированного доступа. К автобусам возможен доступ только через главный вход в автовокзал после прохождения соответствующих проверок. Функционирует система видеонаблюдения, 24 камеры охватывают зал ожидания, въезд, выезд и прилегающую территорию», – сказал собеседник.

По его словам, на всех автовокзалах, автостанциях и пассажирских автопредприятиях подведомственных министерству, установлены и функционируют камеры видеонаблюдения, налажена система оповещения граждан, ограничен доступ посторонних лиц.

Новости раздела