"

В Махачкале возобновлена работа по проекту «Общественное питание»

Фото:
186
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкале возобновлена реализация отраслевого проекта «Общественное питание».

Как уточнили в Управлении ФНС России по Дагестану, проект призван увеличить выручку отрасли общепита, фиксируемую с применением контрольно-кассовой техники.

Эта задача возложена на созданную в Управлении ФНС России по Республике Дагестан в декабре 2023 года совместную рабочую группу под руководством и.о. начальника отдела оперативного контроля № 1 Муртазали Ибрагимова.

В её состав вошли представители региональных органов власти – министерства промышленности и торговли, министерства внутренних дел, Администрации г. Махачкалы, Роспотребнадзора, Уполномоченного по защите прав потребителей, а также общественных организаций.

Отбор налогоплательщиков для включения в план контрольных мероприятий осуществляется на основании анализа всей имеющейся у налоговой службы информации из внутренних и внешних источников.

Важным источником информации о нарушении законодательства в применении контрольно-кассовой техники являются сигналы, поступающие от граждан. Направить их можно и посредством официального сайта ФНС России и личного кабинета налогоплательщика.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела